>
>
Beautiful View, Heated pool

Beautiful View, Heated pool

Via Andromeda, 41, Alcamo, Italia
Excepcional
3 Comentarios
10

Servicios más populares

Admite mascotas
Bar
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Villa
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 1
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 2
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 3
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 4
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 5
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 6
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 7
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 8
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 9
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 10
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 11
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 12
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 13
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 14
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 15
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 16
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 17
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 18
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 19
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 20
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 21
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 22
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 23
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 24
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 25
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 26
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 27
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 28
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 29
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 30
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 31
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 32
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 33
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 34
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 35
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 36
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 37
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 38
  • Beautiful View, Heated pool - Villa - 39
Huéspedes: 7
Área: 150 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Guests will have a special experience as this villa provides a pool with a view and a hot tub. Featuring a private entrance, this air-conditioned villa is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven in the well-equipped kitchen. The villa also has a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this villa also offers a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 5 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Minibar
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Mosquitera, Papeleras, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Actividades:
Bañera de hidromasaje
Exteriores:
Balcón, Piscina privada, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas al jardín
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada de plumas, Almohada hipoalergénica
Piscina y bienestar:
Piscina infinita, Piscina con vistas, Piscina climatizada, Piscina de agua salada, Toallas para la piscina, Zona poco profunda
Habitación:
Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
3 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Lido Pirata
3.1 km
La Sorgente
3.8 km
Boh il Pub nelle Scale
4.6 km
Bandiera Gialla Lido Ristorante
2.6 km
Tyrrhenian Beach Village
1.2 km
Fermata Quattro Canti
1.4 km
Playas en la zona
Spiaggia di Alcamo Marina - Battigia Area
3.4 km
Spiaggia di Alcamo Marina - Magazzinazzi Area
700 m
Lido Never Land
1.7 km
Lido Peter Pan
2.8 km
Playa del Lido Zanzibar
3.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Trapani
49 km
Aeropuerto de Falcone - Borsellino
31 km
Transporte público
Castellammare del Golfo
1.4 km
Alcamo Diramazione
6 km
Entorno natural
Bosco di Calatafimi
21 km

Servicios - Beautiful View, Heated pool

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Piscina y bienestar
  • Piscina infinita
  • Bar en la piscina
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Piscina
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Zona privada de playa
  • Playa
Comida y bebida
  • Bar

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Piscina: cierra del sáb, 21 nov 2026 al jue, 1 abr 2027 Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Beautiful View, Heated pool?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Beautiful View, Heated pool?

Beautiful View, Heated pool se encuentra en la siguiente dirección: Via Andromeda, 41, Alcamo, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Beautiful View, Heated pool?

Para ver los precios exactos en Beautiful View, Heated pool, ingresa tus fechas de viaje.

¿Hay instalaciones de comida y bebida disponibles en Beautiful View, Heated pool?

Beautiful View, Heated pool ofrece un bar en el establecimiento para los huéspedes.

¿Beautiful View, Heated pool ofrece acceso a una piscina?

Beautiful View, Heated pool ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina al aire libre (de temporada) and piscina infinita.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Beautiful View, Heated pool?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Beautiful View, Heated pool.

¿Cuántos kilómetros separan Beautiful View, Heated pool del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Falcone - Borsellino, está aproximadamente a 31 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Beautiful View, Heated pool del centro de Alcamo?

El centro de la ciudad está a unos 6.0 km de villa.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Beautiful View, Heated pool?

Beautiful View, Heated pool tiene una sola categoría de habitación: Villa.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Beautiful View, Heated pool?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Beautiful View, Heated pool admite mascotas?

Las mascotas están permitidas en Beautiful View, Heated pool.

¿Qué idiomas habla el personal de Beautiful View, Heated pool?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and italiano en Beautiful View, Heated pool.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Beautiful View, Heated pool?

Los puntos de interés cercanos incluyen Parco Suburbano San Francesco (6.2 km), Yacimiento arqueológico de Segesta (11.6 km), Segesta (11.7 km) and Templo de Segesta (11.8 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.