>
>
Trinacrys - Casa Vacanze

Trinacrys - Casa Vacanze

Contrada Bosco d'Alcamo, 6/A, Alcamo, Italia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado
Zona de fumadores
Cocina compartida

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 1
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 2
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 3
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 4
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 5
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 6
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 7
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 8
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 9
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 10
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 11
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 12
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 13
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 14
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 15
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 16
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 17
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 18
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 19
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 20
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 21
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 22
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 23
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 24
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 25
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 26
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 27
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 28
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 29
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 30
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 31
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 32
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 33
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 34
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 35
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 36
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 37
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 38
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 39
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 40
  • Trinacrys - Casa Vacanze - Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada - 41
Huéspedes: 6
Área: 90 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features a infinity pool. Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the well-equipped kitchen. The apartment also has a barbecue. The spacious apartment offers a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as a terrace with garden views. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Piscina privada, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños
Piscina y bienestar:
Piscina infinita, Toallas para la piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Lido Pirata
4.6 km
La Sorgente
3.9 km
Bandiera Gialla Lido Ristorante
4.1 km
Tyrrhenian Beach Village
3.6 km
Filippi Antonio
4.9 km
Fermata Quattro Canti
3.7 km
Playas en la zona
Playa de Alcamo Marina
4.8 km
Spiaggia di Alcamo Marina - Battigia Area
4.5 km
Spiaggia di Alcamo Marina - Magazzinazzi Area
4.9 km
Lido Never Land
3.4 km
Lido Peter Pan
4.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Trapani
49 km
Aeropuerto de Falcone - Borsellino
29 km
Transporte público
Castellammare del Golfo
3.7 km
Alcamo Diramazione
5 km
Entorno natural
Bosco di Calatafimi
20 km

Servicios - Trinacrys - Casa Vacanze

Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
  • Piscina al aire libre (todo el año)
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Piscina
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
Servicios
  • Almuerzos para llevar
  • Zona TV / salón de uso compartido
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Actividades
  • Ping pong
Cocina
  • Cocina compartida
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Equipamiento de juegos para exterior
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Trinacrys - Casa Vacanze?

El check-in en Trinacrys - Casa Vacanze comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Trinacrys - Casa Vacanze?

Trinacrys - Casa Vacanze está ubicado en Contrada Bosco d'Alcamo, 6/A, Alcamo, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Trinacrys - Casa Vacanze?

Las tarifas en Trinacrys - Casa Vacanze pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Trinacrys - Casa Vacanze?

Trinacrys - Casa Vacanze admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Trinacrys - Casa Vacanze tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Trinacrys - Casa Vacanze, ya que el personal habla inglés, español, francés and italiano.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Trinacrys - Casa Vacanze?

Los niños pueden usar el equipamiento de juegos al aire libre proporcionado en Trinacrys - Casa Vacanze.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Trinacrys - Casa Vacanze?

Trinacrys - Casa Vacanze se encuentra a unos 25 minutos de Aeropuerto de Falcone - Borsellino.

¿A qué distancia está Trinacrys - Casa Vacanze del centro de Alcamo?

El centro de la ciudad está a unos 4.2 km de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Trinacrys - Casa Vacanze?

El tipo de habitación disponible en Trinacrys - Casa Vacanze es Apartamento de 3 dormitorios con piscina privada.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Trinacrys - Casa Vacanze?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay una piscina disponible para los huéspedes en Trinacrys - Casa Vacanze?

Trinacrys - Casa Vacanze ofrece una piscina al aire libre disponible todo el año.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Trinacrys - Casa Vacanze?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Trinacrys - Casa Vacanze.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Trinacrys - Casa Vacanze?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parco Suburbano San Francesco (4.4 km), Yacimiento arqueológico de Segesta (11.2 km), Segesta (11.2 km) and Templo de Segesta (11.4 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.