La Nicaredda

62 Via Ugo Foscolo, Alcamo, Italia

Servicios más populares

Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Triple
  • La Nicaredda - Habitación Triple - 1
  • La Nicaredda - Habitación Triple - 2
  • La Nicaredda - Habitación Triple - 3
  • La Nicaredda - Habitación Triple - 4
  • La Nicaredda - Habitación Triple - 5
  • La Nicaredda - Habitación Triple - 6
  • La Nicaredda - Habitación Triple - 7
  • La Nicaredda - Habitación Triple - 8
  • La Nicaredda - Habitación Triple - 9
  • La Nicaredda - Habitación Triple - 10
  • La Nicaredda - Habitación Triple - 11
  • La Nicaredda - Habitación Triple - 12
  • La Nicaredda - Habitación Triple - 13
  • La Nicaredda - Habitación Triple - 14
Huéspedes: 3
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The spacious triple room features air conditioning, a washing machine, a terrace with sea views as well as a private bathroom boasting a walk-in shower. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Zona de estar:
Zona de comedor
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Comida y bebida:
Botella de agua
Medidas de seguridad:
Purificadores de aire
Servicios exclusivos:
Servicios de lavandería gratis
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Gel de ducha
Apartamento de 1 dormitorio
  • La Nicaredda - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • La Nicaredda - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • La Nicaredda - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • La Nicaredda - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • La Nicaredda - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • La Nicaredda - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • La Nicaredda - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • La Nicaredda - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • La Nicaredda - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • La Nicaredda - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • La Nicaredda - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • La Nicaredda - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • La Nicaredda - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • La Nicaredda - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • La Nicaredda - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • La Nicaredda - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • La Nicaredda - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • La Nicaredda - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • La Nicaredda - Apartamento de 1 dormitorio - 19
Huéspedes: 2
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The air-conditioned apartment features 1 bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with sea views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Zona de estar:
Zona de comedor
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Comida y bebida:
Botella de agua
Medidas de seguridad:
Purificadores de aire
Servicios exclusivos:
Servicios de lavandería gratis
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Sport
750 m
Torrefazione Stellino
600 m
Caffetteria del Corso
600 m
Lady D
350 m
Pizza Time
450 m
Cibus
550 m
Playas en la zona
Playa de Calatubo
7 km
Playa de Alcamo Marina
6 km
Spiaggia di Alcamo Marina - Battigia Area
8 km
Spiaggia di Alcamo Marina - Magazzinazzi Area
9 km
Lido Never Land
7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Trapani
50 km
Aeropuerto de Falcone - Borsellino
30 km
Transporte público
Castellammare del Golfo
7 km
Alcamo Diramazione
6 km
Entorno natural
Bosco di Calatafimi
19 km

Servicios - La Nicaredda

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Seguridad
  • Alarma de seguridad
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Traslado aeropuerto
  • Guardaequipaje
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en La Nicaredda?

El check-in está disponible desde 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra La Nicaredda?

La Nicaredda está ubicado en 62 Via Ugo Foscolo, Alcamo, Italia.

¿Cuáles son los precios en La Nicaredda?

Los precios en La Nicaredda se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a La Nicaredda?

Los huéspedes pueden comer cerca en Pizza Time, Lady D, Torrefazione Stellino and Caffetteria del Corso.

¿Hay personal multilingüe en La Nicaredda?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and italiano en La Nicaredda.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de La Nicaredda?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parco Suburbano San Francesco (900 m), Yacimiento arqueológico de Segesta (11.8 km), Segesta (11.9 km) and Templo de Segesta (12.1 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿Está La Nicaredda cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 650 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en La Nicaredda?

Apartamento ofrece habitaciones como Habitación Triple and Apartamento de 1 dormitorio.

¿Puedo estacionar gratis en La Nicaredda?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Se puede reservar alojamiento con comidas en La Nicaredda?

El desayuno puede incluirse en la reserva en La Nicaredda por €5.30 por huésped.

¿La Nicaredda ofrece traslados al aeropuerto?

La Nicaredda ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y La Nicaredda?

La Nicaredda se encuentra a unos 25 minutos de Aeropuerto de Falcone - Borsellino.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.